Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015), "Papageno", Parfümflacon aus der Serie "Les beaux arts" mit vollplastischem, patiniertem Bronzeaufsatz, im Guss signiert "Ernst Fuchs", Nummer 2228 von 7500 Exemplaren, Höhe ca. 16 cm. Füllung nahezu komplett vorhanden. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
22.04.2024 - 10:24
- Startpreis:
EUR 240,-
Ernst Fuchs *
Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at +43 1 604 13 71 12 |
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 22.04.2024 - 10:24 |
Auktionsort: | Wien | Favoriten |
Besichtigung: | Online |
Weitere Objekte des Künstlers
Startpreis:
EUR 600,- -
Verkaufspreis:
EUR 560,- -
Startpreis:
EUR 400,-